Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

1 августа в нашем регионе, как и по всей стране, стартовала первая в России сельскохозяйственная микроперепись

  • 18 августа 2021


    В сельских населенных пунктах Котласского муниципального района Архангельской области и ГО АО «Котлас» «вышли в поле» два десятка переписчиков, которым предстоит собрать данные от более 9,5 тыс. личных подсобных хозяйств и 51 садово-огороднического товарищества. В некоммерческих товариществах (садовых, огороднических, дачных и др.) переписчик для опроса придет только к председателю.

    Узнать переписчиков можно по светоотражающему жилету, кепке и портфелю с логотипом Росстата. При опросе они предъявят паспорт и удостоверение переписчика.

    В целях обеспечения эпидемиологической безопасности населения, переписчики проводят опрос в средствах индивидуальной защиты: в масках и перчатках, а также соблюдают дистанцирование.

    Все собираемые данные будут полностью обезличены. Информация в переписных листах не позволит даже косвенно идентифицировать участников опроса.

    Полученные данные представят полную картину аграрно-промышленного комплекса региона и помогут в разработке необходимых мер поддержки сельскохозяйственных производителей.

    Старт переписи прошел успешно. Сельские жители встречают переписчиков доброжелательно и ответственно относятся к участию в опросе.

    По итогам 16 дней микропереписи опрошено 66% личных подсобных хозяйств и садоводческих товариществ.

    Переписчики идут в ногу со временем – используют цифровые технологии и заносят сведения сразу в планшетный компьютер.

    Сельскохозяйственная микроперепись продлится до 30 августа 2021 года.
    переписчик.jpg




Возврат к списку