Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Семьи начали получать единовременную выплату 10 тысяч рублей к началу учебного года

  • 2 августа 2021

    Семьи начали получать единовременную выплату 10 тысяч рублей к началу учебного года

    В соответствии с поручением Президента РФ со 2 августа семьи с детьми школьного возраста начали получать единовременные выплаты к началу учебного года в размере 10 000 руб. Отделением Пенсионного фонда РФ по Архангельской области и НАО средства были перечислены  104,8 тыс. семей на 140,5 тыс. детей.

                Заявления на единовременные выплаты на детей-школьников начали приниматься с 15 июля. Большинство родителей получили уведомления  с автоматически сформированными заявлениями в личном кабинете на портале госуслуг, после чего им оставалось только проверить актуальность данных и отправить их в Пенсионный фонд.

                Тем родителям, которые еще не обратились за выплатой, напоминаем, что  сделать это можно до 1 ноября 2021 года. Оформить заявление удобнее всего через портал госуслуг. Если за выплатой обращается опекун ребенка, то заявление потребуется подать непосредственно в клиентскую службу Пенсионного фонда.

                Единовременная выплата 10 000 руб. предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позднее 1 сентября 2021 года (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года (первый день после выхода указа о выплате).

                Также выплата предоставляется на инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

               

               

                Пресс-служба ГУ-ОПФР по Архангельской области и НАО




Возврат к списку