Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

С ЮБИЛЕЕМ!

  • 30 июня 2021

    29 июня свой 90-летний юбилей отмечала замечательная женщина, педагог с большой буквы, ветеран труда, жительница деревни Федотовская - АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА ДОЛГОБОРОДОВА

    Во время войны Александра Михайловна не училась в школе, а как все дети того времени помогала взрослым в колхозе имени "Кирова". Летом пасла телят, заготавливала веники. Зимой - нянчились с детьми.

    После окончания семи классов Забелинской школы поступила в Сольвычегодское педагогическое училище. После - два года отработала в Черевковской школе, затем четыре года в Устьянской школе.

    За это время Александра Михайловна окончила заочно педагогический институт и в 1952 году была направлена в Забелинскую школу учителем русского языка и литературы. Затем работала директором этой школы до выхода на пенсию.

    За свой труд Александра Михайловна награждена медалями, имеет звание "Ветеран труда".

    Администрация и Собрание депутатов Котласского муниципального района, Котласская районная местная общественная организация пенсионеров, ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также Совет ветеранов деревни Федотовская от всей души поздравляют Александру Михайловну с Юбилеем!

    Желаем Вам, уважаемая Александра Михайловна, крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа!

    (Историю именинницы записала председатель Совета ветеранов деревни Федотовская - НИНА ВАСИЛЬЕВНА ПЕРМИЛОВСКАЯ. Фото сделала тоже она).
    Долгобородова А М юбилей.jpg




Возврат к списку