Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

«К нам едет ревизор»

  • 29 июня 2021


    12 июля председатель комитета областного Собрания депутатов по жилищной политике и коммунальному хозяйству Виктор Заря и руководитель компании «ЭкоИнтегратор» Дмитрий Кузнецов выедут с рабочей поездкой по нескольким территориям Архангельской области.

    Они побывают в Котласе,Коряжме, Вельском, Няндомском, Коношском, Котласском и Холмогорском районах, а также в Верхнетоемском и Плесецком муниципальных округах.

    Во время поездки будут затронуты проблемы обустройства контейнерных площадок; своевременного вывоза мусора с территорий населенных пунктов; исполнения расчетных обязательств перед организациями, занимающимися транспортировкой твердых коммунальных отходов и другие вопросы.

    Вместе с председателем парламентского комитета и руководством регионального оператора в поездке примут участие представители министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и общественных организаций.

    – Мной принято решение организовать совместную рабочую поездку по наиболее сложным территориям Архангельской области. Это даст возможность региональному оператору обсудить на месте существующие проблемные вопросы и в диалоге с главами выработать пути их решения, – отметил Виктор Заря.

    Решение объехать территории, было принято после того, как Виктор Заря провел рабочую встречу с Дмитрием Кузнецовым. Стороны обсудили вопросы, поднятые на минувшей сессии областных депутатов во время правительственного часа, посвященного реализации государственной политики в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Архангельской области.

    В своей работе профильный комитет уделяет пристальное внимание проблемам вывоза и утилизации ТКО, с которыми сталкиваются муниципалитеты. Виктор Заря отметил, что во время рабочих поездок по территории Архангельской области был выявлен ряд недостатков не только в работе регионального оператора, но и муниципальных властей. Причина большинства недоработок, по мнению депутата, кроется в несогласованности действий между «ЭкоИнтегратором» и органами местного самоуправления.

    По информации сайта: https://www.aosd.ru/?dir=news&act=show_s_new&..

    Фото: архив Администрации Котласского муниципального района
    WznciJumWuo.jpg
    vV_SZ8zd-YU.jpg
    iKQoamFkr-o.jpg
    TbF-Z_GojTk.jpg




Возврат к списку